Переключиться в лето
Подписка на акции Бронирование

На Южном Урале завершился первый этап Кубка мира по фристайлу

На Южном Урале завершился первый этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине «ски-кросс». Соревнования проходят в эти дни на горнолыжном курорте «Солнечная долина».

В финале соревнований выступило семь российских спортсменов. Победу в состязаниях мужчин одержал Джонас Ленхерр (Швейцария), «серебро» сегодня у Кевина Друри (Канада), третье место завоевал Жан-Фредерик Шапуи (Франция). Среди россиян лучший результат показал южноуральский спортсмен Игорь Омелин, заняв 7 место. Бронзовый призер Олимпиады в Пхенчхане Сергей Ридзик показал 10 результат.
У женщин победительницей стала бронзовая медалистка Олимпиады в Корее Фанни Смит (Швейцария), на втором месте обладательница олимпийского «серебра» Бриттани Фелан (Канада), на третьем Катрин Офнер (Австрия). Четвертая участница финального заезда Сандра Наэслунд (Швеция) упала на трассе и не финишировала.

Завтра, 4 марта, в «Солнечной Долине» пройдут соревнования еще одного этапа Кубка мира. В финале выступят четверо российских спортсменов: Сергей Ридзик, южноуралец Игорь Омелин, Семен Денщиков и еще одна представительница Южного Урала Анастасия Чирцова.
«Если говорить в целом о результатах выступления, я не могу быть в полной мере удовлетворен ими, если нет медалей. Но сегодня была достойная борьба, и продолжим бороться за медали завтра. Большое спасибо организационному комитету, который, как всегда, проводит соревнования на очень высоком уровне», - отметил президент Федерации фристайла России Алексей Курашов.

Напомним, со 2 по 4 марта на Южном Урале пройдут два этапа Кубка мира по фристайлу в дисциплине «ски-кросс». В соревнованиях принимают участие 77 спортсменов из 17 стран мира. В дни соревнований гостей турнира ждет яркая развлекательная программа. 4 марта финишный городок откроется для посетителей в 10:00, в 12:00 стартуют финальные заезды второго этапа.

Добавим, билеты на этап Кубка мира можно приобретать в кассах ГЛК «Солнечная долина» и на сайте kassy.ru. Цена их варьируется от 100 до 700 рублей, в зависимости от категории. Цена детского билета – 100 рублей. В продаже также имеются категории VIP-билетов за 3500 рублей.

Добраться до курорта южноуральские болельщики теперь могут с помощью мультимодального маршрута.