Переключиться в лето
Подписка на акции Бронирование

Первенство России по сноуборду в акробатических дисциплинах в Миассе

На базе горнолыжного комплекса «Солнечная долина» (Миасс, Челябинская область) прошло первенство России по сноуборду в акробатических дисциплинах.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Москвы, Ленинградской, Свердловской, Самарской, Новосибирской, Мурманской областей, Республики Башкортостан и других регионов России.

28 февраля спортсмены соревновались в дисциплине слоуп-стайл.

Среди юношей лучшие программы показали:

1. Калинин Александр (Новосибирская область)

2. Милютин Матвей (Москва)

3. Разинков Павел (Мурманская область).

Среди девушек сильнейшими стали:

1. Смирнова Мария (Новосибирская область)

2. Мерсадыкова София (Санкт-Петербург)

3. Яковлева София (Свердловская область).

У юниоров тройка лидеров выглядит следующим образом:

1. Абозовик Никита (Мурманская область)

2. Ленчевский Ярослав (Москва)

3. Мерлин Егор (Свердловская область)

Среди юниорок места на пьедестале заняли:

1. Степанова Есения (Москва)

2. Федченко Диана (Санкт-Петербург)

3. Сысоева Варвара (Москва)

На следующий день, 1 марта, состоялись соревнования в дисциплине биг-эйр. Победители и призеры стали:

Юноши:

1. Калинин Александр (Новосибирская область)

2. Баженов Всеволод (Москва)

3. Ленчевский Алексей (Москва).

Девушки:

1. Смирнова Мария (Новосибирская область)

2. Яковлева София (Свердловская область)

3. Мерсадыкова София (Санкт-Петербург)

Юниоры:

1. Тараканов Игорь (Москва)

2. Ленчевский Ярослав (Москва)

3. Шуров Даниил (Свердловская область)

Юниорки:

1. Тихонова Дарья (Челябинская область)

2. Степанова Есения (Москва)

3. Горшенина Анастасия (Новосибирская область).

В заключительный день, 2 марта, состоялись соревнования в хаф-пайпе. В этот день лучшие программы продемонстрировали:

Юноши:

1. Милютин Матвей (Москва)

2. Баженов Всеволод (Москва)

3. Калинин Александр (Новосибирская область).

Девушки:

1. Мерсадыкова София (Санкт-Петербург)

2. Смирнова Мария (Новосибирская область)

3. Яковлева София (Свердловская область).

Юниоры:

1. Ленчевский Ярослав (Москва)

2. Ионов Юрий (Санкт-Петербург)

3. Калинин Кирилл (Москва).

Юниорки:

1. Васильева Анастасия (Санкт-Петербург)

2. Терентьева Софья (Москва)

3. Тихонова Дарья (Челябинская область).