Горнолыжный курорт «Солнечная долина» поздравил детей с началом нового учебного года.

1 сентября, в честь дня знаний, горнолыжный курорт «Солнечная долина» поздравил сельских первоклассников из Ленинска и Хребта. Сертификаты на всесезонный тюбинг было вручены школьникам депутатом Анастасией Борисовой.
Поздравление школьников с началом учебного года – часть большой социальной программы, которую реализует курорт «Солнечная долина».
«Солнечная долина» активно поддерживает развитие детского спорта. Летом на курорте действует оздоровительная программа для детей из поселков Миасского городского округа. И только этом году более 1500 детей прошли трассы веревочного экстрим-парка курорта. Начиная с зимы 2008 года на курорте реализуется программа «Урок здоровья» в рамках которой, школьники из Челябинска приезжают обучаться катанию на горных лыжах и сноуборде по специальным льготным тарифам. Также курорт посещают школьники из горно-заводской зоны.
Являясь единственным подобным социальным проектом в масштабах страны, проект «Урок здоровья: горные лыжи и сноуборд» стал неотъемлемой частью спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы с Южно-Уральскими школьниками и вызывает большой интерес во многих регионах России.
«Благодаря реализуемым социальным программам, «Солнечная долина» стала центром притяжения молодежи со всего Урала. Более 15 000 школьников посетили курорт в рамках проекта «Урок здоровья». В новом горнолыжном сезоне мы продолжим реализую проекта», отметил Николай Шиков, коммерческий директор горнолыжного курорта «Солнечная долина».