На горнолыжном курорте «Солнечная долина» завершилась Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». | Горнолыжный курорт «Солнечная долина»
Загрузка

Солнечная долина зимой

Работает нулевая, первая, учебный сноу-парк, вторая трасса, четвертая, пятая трасса, учебные трассы, северная 1, северная 2, ски-кросс, слоупстайл, хаф-пайп. Подъемники - кресельный 1, кресельный 2, бугельные и ленточные.
Схема курорта

Вы здесь

Обложка новости

Уже пятый год подряд под Миассом на территории горнолыжного курорта «Солнечная долина»  проходит Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». Одновременно с участниками со всей страны на старт вышло 52 любителя беговых лыж. В стартах приняли участие 28 мужчин, 12 женщин и 12 детей. Самому взрослому участнику стартов – 81 год, самому юному – 4 года. В массовом лыжном забеге приняли участие любители и спортсмены из Челябинска, Миасса, Златоуста и Самары.

«Участвую каждый год. Лыжами увлекаюсь с детства. Раньше стартовал в Златоусте, теперь приезжаю на «Солнечную долину», нравится здесь атмосфера», поделился впечатлениями Лахтачев Владимир из Златоуста.

Дистанция для участников распределилась следующим образом: 10 км прошли мужчины, 5 км – женщины и 3 км дети.
После стартов все угостились чаем из самовара и сладостями от кондитерской из Миасса.
Первое место среди мужчин занял Михаил Сухорук, второе - Владимир Занегин, третье - Михаил Курбатов. Среди женщин победу ореджала Светлана Никулина, второе место заняла Елена Федорова, третье - Елена Чучкалова. Среди детей победу одержал Михаил Долгих, второе место занял Максим Кузнецов, третье место - Никита Киселев.