На курорте "Cолнечная долина" состоялся второй этап Всероссийской эндуро-серии по маунтинбайку. | Горнолыжный курорт «Солнечная долина»

Солнечная долина летом

Схема курорта

Вы здесь

Обложка новости

13 июня на курорте «Солнечная долина» состоялись соревнования  скоростных спусков на велосипеде с горы – второй Всероссийский этап эндуро-серии.

В стартах приняли участие 51 человек их Перми, Петрозаводска, Екатеринбурга, Челябинска, Уфы, Ялты, Ижевска, Миасса, Магнитогорска, Озерска, Москвы, Саранска.

В категории «Элита. Женщины» победу одержала Анна Скумбина из Перми, в категории «Фандуро. Мужчины» первое место занял Андрей Плеханов из Челябинска, в категории «Юниоры» лидером стал Павел Мурзиков из Ялты, в категории «Гранд. Мастерс», «Мастера. Мужчины» , «Элита.Мужчины» первое место заняли: Владимир Петров из Москвы, Виктор Сухачев из Челябинска и Иван Кунаев из Саранска.

«Для нас это был первый опыт проведения соревнований по эндуро и сразу такого уровня. Первый этап РЭС на Урале. Наша команда справилась с поставленной задачей достойно Всё прошло согласно регламенту. Погода не подвела. Спасибо судьям хронометража, маршалам на трассах, им же за помощь в подготовке трасс, операторам канатной дороги, нашему замечательному фотографу и всем участникам, приехавшим на наш этап», отметил организатор соревнований Олег Добровольский.

Следующие соревнования запланированы на второе июля  - это будет второй этап Кубка Южного Урала.

Тренироваться к стартам можно каждые выходные: по субботам и воскресеньям на курорте «Солнечная долина» работает кресельный подъемник со специальной системой крепежа для велосипедов. Время работы подъемника: с 12-00 до 16-00.

Протяженность трассы составляет 1500 метров, перепад высот – 210 метров.

Ознакомиться подробно с информацией о соревнованиях можно в группе байк-парка «Солнечной долины»:  https://vk.com/bikedolina.